На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Медведев: отныне не жильцы, а компании обязаны проверять работу и исправность счетчиков ЖКХ

Обязанность контролировать работу и исправность электросчетчиков и других приборов ЖКУ перенесена с потребителей на компании, которые устанавливают эти приборы и счетчики.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление правительства. "Этот документ в дополнение к существующим механизмам позволяет заключать договоры жизненного цикла при закупке систем учета энергоресурсов и коммунальных услуг", - отметил Медведев.

Компании, которые устанавливают водо-, тепло- и электросчетчики и другие приборы в домах, "будут нести ответственность за то, что как они работают, отслеживать гарантийные сроки, проверять точность показаний, устранять те неполадки, которые будут, и в целом контролировать то, как функционирует система учета на протяжении всего технологического и жизненного цикла", подчеркнул Медведев.

Потребителям отныне не потребуется отслеживать показания и заниматься проверкой приборов, пояснил премьер-министр.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/109461?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх